Роллеры Великого Новгорода готовятся к новому сезону

Как уже повелось, новгородские роллеры откроют новый сезон массовым заездом по городу на роликовых коньках. Это шестой роллер-сезон сообщества новгородских роллеров «Rollerband». В открытии сезона традиционно участвуют роллеры не только из Великого Новгорода, но и роллеры Санкт-Петербурга, Москвы и других городов. Вновь к роллерам присоединятся команды на лонгбордах. В этот раз мы решили начать заранее готовиться к этому и последующим мероприятиям и вчера провели организационное собрание. Появились новые идеи, которые мы обсудили, поэтому теперь открытие сезона не ограничится одной лишь покатушкой!

Организационное собрание

Так получилось, что на организационной встрече собралось довольно много роллеров, поэтому встреча получилась шумной, весёлой, и, к счастью, продуктивной. То есть что-то нам всё-таки удалось решить. С этого сезона мы будем проводить посвящение в наше сообщество для новичков. Но для начала, конечно, посвящение пройдут те, кто катается с нами с прошлого сезона и ранее. Сделаем мы это первый раз 27 апреля, в день открытия сезона.

Организационное собрание

Почему мы решили это делать? Появляется очень много новых людей на роликах на покатушках и просто на споте в парке. Многие из них очень мало знают о наших встречах, чем мы занимаемся, о том что любой роллер может к нам присоединиться и кататься с нами. Мы хотим помочь им влиться в наше сообщество. Поэтому мы решили делать посвящение. Но это не какие-то трудные испытания, которые надо пройти. Это совсем другое. Мы просто будем знакомиться с каждым новым роллером на любой из наших встреч. Первый этап посвящения – это небольшой опросник, который получит новичок. Ответы на вопросы опросника новичку нужно будет получить у участников сообщества. Таким образом быстрее получится познакомиться со всеми. Второй этап – если человек продолжает участвовать в мероприятиях, то мы предложим ему произнести шуточную клятву роллера и научим секретному приветствию. Конечно же, после такого посвящения можно заказывать клубную футболку.

Кроме покатушки и посвящения в день открытия сезона будет афтэпати. Мы уже договорились с антикафе Carpe Diem, где и соберёмся. А там на большом экране будем смотреть наше роллерское видео, снятое за последние пять, или даже шесть лет существования сообщества!

На оргсобрании мы также затронули тему соревнований. Первые в этом сезоне – соревнования на роликовых коньках «Игры Rollerband» планируем провести в День молодёжи. Это командное многоборье на роликовых коньках в таких дисциплинах роллерспорта, как прыжки, слайды, стайл-слалом и спидслалом. Соревнования проходят между командами и в личном зачёте. Уровень подготовки участников — начальный и средний. Соревнования «Игры Rollerband» мы начали проводить в прошлом году. В этот раз они, 30 июня, могут стать подготовкой к более серьёзным – этапу Чемпионата Федерации роллерспорта, который мы бы хотели организовать в Великом Новгороде. Но это произойдёт только если мы впишемся в график чемпионата и судьи Федерации согласятся к нам приехать. Будем надеяться!

Подписывайтесь на «Генплан Великого Новгорода» в Новостях, Дзене, Telegram и ВКонтакте.
Наверх